SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

009

Destacado Antoni Tàpies: "Futbol Club Barcelona, 1899-1999" 45/175 Antoni Tàpies: "Futbol Club Barcelona, 1899-1999" 45/175

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) .

Título: Futbol Club Barcelona, 1899-1999.

Descripción: litografía sobre papel Archés 88 firmada lápiz por el artista y numerada 45/175.

Estimado: 5000 €

Editada por el Futbol Club Barcelona en conmemoración del centenario de su creación. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1995-2001 número 1553.

Medidas sin marco 73x53 cm. Medidas con marco 88x68 cm.

Obra en buenas condiciones.