SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

007

Destacado Andy Warhol: "Sam" Litografía firmada Andy Warhol: "Sam" Litografía firmada

Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm.

Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 8000 €