SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

006

Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50 Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50

Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935).

Título: Concierto de tarde.

Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado E.A. 3/50.

Estimado: 2500 €

Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior.

Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.