SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

005

Destacado Jaime López Molina: “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009) Jaime López Molina: “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009)

Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación.

La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

Estimado: 1400 €