SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

007

Rafael Alberti Merello - Para Aurora. Rafael Alberti Merello - Para Aurora.

Rafael Alberti Merello (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 -1999).

Título: Para Aurora.

Descripción: dibujo y poema sobre papel firmado, dedicado y fechado Roma 1968 por el artista.

Medidas sin marco 23x14 cm. Medidas con marco 30,5x22 cm.

Obra en buenas condiciones.