SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

011

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987).

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987).

Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés.

Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75.

Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1158.

Medidas sin marco 54x70 cm.

Obra en buenas condiciones.