SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

012

Destacado Baldomero Galogré Jimenez: "Paisaje" (1868) Baldomero Galogré Jimenez: "Paisaje" (1868)

Baldomero Galofré Jimenez (1849-1902). Título: Paisaje (1868).

Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.

Medidas sin marco 58x97 cm. Obra con signos de la edad. Necesita restauración.