SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

011

Destacado Joan Miró: "SERIE II, rojo y verde" 5/30 Joan Miró: "SERIE II, rojo y verde" 5/30

 Joan Miró (1893-1983). Título: SERIE II, rojo y verde (1961). Descripción: litografía sobre papel Rives firmada a lápiz por el artista y numerada 5/30. Referencia Miró Litógrafo II, número 220 página 155.

Medidas sin marco 44,5x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.