SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

001

Destacado Antoni Tàpies: "Déchirure" (1984) 39/75 Antoni Tàpies: "Déchirure" (1984) 39/75

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Déchirure (1984). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés.

Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/75. Editada e impresa por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 967. Medidas sin marco 103x74,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.