005
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta Noviembre 2021
Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso.
Obra catalogada en la página 85 del libro Cruañas, Maestros actuales de la pintura y escultura Catalanas con el número 90. Se adjunta libro. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 88x105 cm. Obra en buenas condiciones.
- Precio de salida: 1500 €