SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

013

Sergi Peragón. Título: Universalis (2020).   Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Sergi Peragón. Título: Universalis (2020). Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista.

Sergi Peragón. Título: Universalis (2020).

Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista.

Medidas sin marco 195 x 97 cm.

Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón.

Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994).

Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.