014

Destacado Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959).  Amanecer. Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Amanecer.

Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959).

Amanecer.

Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo.

Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm.

Obra en buenas condiciones con signos de la edad.