SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

012

Destacado Joaquim Mir: "Paisaje" Joaquim Mir: "Paisaje"

 Joaquim Mir Trinxet (Barcelona, 1873 - 1940). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartón grueso firmado en el ángulo inferior derecho.

Medidas sin marco 20x14 cm. Medidas con marco 40x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.