002
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Marzo 2023
Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Paisaje rural cerca de Arbucias.
Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 88 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x100 cm.
Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
- Precio de salida: 59.000 €