SUBASTA REAL

Carrer de La Gleva, 42-44. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 932 299 573 - 619 335 634
www.subastareal.es

002

Destacado Hermenegildo Anglada Camarasa: "Paisaje rural cerca de Arbucias" (1888) Hermenegildo Anglada Camarasa: "Paisaje rural cerca de Arbucias" (1888)

Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Paisaje rural cerca de Arbucias.

Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 88 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x100 cm.

Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.