015
- Publicado en SUBASTA REAL. Subasta On-line Abril 2023
Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra "Homenaje al Greco" (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación.
La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.
- Precio de salida: 970 €