165
- Publicado en GOYA. Subasta 22 y 23 Octubre 2019
Cómoda con decoración de marquetería, tapa de mármol veteado y aplicaciones de bronce dorado, estilo Luis XVI ffs.S.XIX.
90 x 68 x 160 cm
3.500 - 4.000 €
Esta cómoda está basada en la realizada por Jean François Leleu para Maria Antonieta en Versalles, y ahora se conserva en el Petit Trianon
- Precio de salida: 3500€