226-A
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Elias Salaverría Inchaurrandieta (Lezo, Guipúzcoa 1883 - Madrid 1952)
"Retrato de caballero con uniforme de gala de Ingeniero de Minas y condecoración de la Orden de Isabel la Católica"
Óleo sobre lienzo
Firmado
118 x 98 cm
2.000 - 2.500 €
- Precio de salida: 2000€