GOYA SUBASTAS

C/ Londres, 58. 28028 - Madrid, España
info@goyasubastas.com   |  Tel. (+34) 91 431 53 11
www.goyasubastas.com

0834

Destacado JEAN AVISSE Pareja de sillas  Luis XV JEAN AVISSE Pareja de sillas Luis XV

JEAN AVISSE (1723 - 1796, maître en 1745) Pareja de sillas de brazos Luis XV "a la reina" de madera tallada y dorada tapizadas de terciopelo de seda verde, S.XVIII. Estampilladas "I AVISSE". Faltas

108 x 47 x 72 cm
7.000 - 8.000 €