0081-A

Destacado Francico Moles Francico Moles

Francico Moles (1800 - 1900) siguiendo a Joaquín Agrasot (Orihuela, 1836 - Valencia, 1914)
"Merienda junto a la Barraca"
Óleo sobre tabla
Firmado y fechado en 1899

20 x 32 cm
750 - 1.000 €

© Artened.com 2020. All rights reserved