0094
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Elias Salaverría Inchaurrandieta (Lezo, Guipúzcoa 1883 - Madrid 1952)
"Retrato de caballero con uniforme de gala de Ingeniero de Minas y condecoración de la Orden de Isabel la Católica"
Óleo sobre lienzo
Firmado
118 x 98 cm
200 - 300 €
- Precio de salida: 600€