1620
- Publicado en GOYA. Subasta On-line Febrero 2021
Daniel Hernández Morillo (Salcabamba, 1856 - Lima, 1932)
Pintor peruano alumno de Mariano Fortuny en Roma
"Retrato de dama con cinta morada"
Acuarela sobre marfil
Firmada
11 x 8 cm
350 - 500 €
- Precio de salida: 350€