144

Destacado Círculo de Salzillo (Murcia, 1707- ibídem, 1783) "Virgen de Anunciación" Círculo de Salzillo (Murcia, 1707- ibídem, 1783) "Virgen de Anunciación"

Círculo de Salzillo (Murcia, 1707- ibídem, 1783)
"Virgen de Anunciación" de madera tallada y policromada, S.XVIII
Con ojos de pasta vítrea. Pequeñas faltas en el manto

153 cm
15.000 - 17.000 €