GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0349

Destacado ESCUELA EUROPEA Bailarina ESCUELA EUROPEA Bailarina

ESCUELA EUROPEA

(S. XX) "Bailarina" Bronce pavonado y pintado / Cara y manos de marfil / Base en ágata 40 x 11,5 x 14,5 cm. (con base)

(Crisoelefantina. Siguiendo modelo de Chiparús. Se adjunta certificado CITEX)