0378

Destacado ESCUELA EUROPEA  (S. XX) "Dama con dos perros galgos" ESCUELA EUROPEA (S. XX) "Dama con dos perros galgos"

ESCUELA EUROPEA

(S. XX)"Dama con dos perros galgos"Bronce dorado y pintado / Cara y manos de marfil / Base de agata 33 x 32,5 x 15 cm.

(Crisoelefantina. Siguiendo modelos de Chiparús. Se adjunta CITEX)