0792
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 4 y 5 Noviembre 2020
Platón. El mito de la caverna. Ejemplar 10/195. Libro ilustrado con 12 aguafuertes de Jose Luis Verdes, firmados a lapicero.
Prólogo de Antonio Tovar. Gran Folio. Sotosalbos. Ibérico Europea Ediciones. Madrid 1997.
- Precio de salida: 150 €