0416
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Reloj de sobremesa en bronce dorado y patinado con figuras representando "La ciencia y el arte" y placa en relieve representando alegoría a las artes. Base en mármol y bronce dorado con decoración de guirnalda de flores. Esfera esmaltada en blanco con números romanos, sonería horas y medias. Época Napoleón III. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 80 x 77 x 25 cm.(Necesita restauración)
- Precio de salida: 500€