0393
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 24 y 25 Marzo 2021
Pareja de lámparas de sobremesa de 3 luces, en bronce patinado y dorado
representando personajes mitológicos elevando candelabro, con decoración de flores y hojas. Estilo Luis XVI. Firmadas Herraiz.
Época: S. XXMedidas: 84 x 19 cm. ; 86,5 x 43 cm. (cada una)
- Precio de salida: 200€