0606
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta Verano 27 Julio 2021
Reloj de pie autómata en madera de caoba, palma de caoba y marquetería, columnas a los lados y remate de capitel estilo corintio. Esfera pintada con motivos náuticos. Movimiento de galeón en alta mar que se acerca al castillo Ford. Esfera blanca con números romanos. Sonería horas y medias y segundero que indica día y mes. Josh Ticket, Trowbridge. Inglaterra.
Época: S. XVIIIMedidas: 227 x 52 x 25 cm.
- Precio de salida: 1200€