0158
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 3 y 4 Noviembre 2021
MÁXIMO JUDERIAS CABALLERO
(Zaragoza 1867 - Sardañola 1951)"Mosqueteros alrededor de la mesa"Firmado: M.J. Caballero, París 1903
Óleo / Lienzo 60 x 74 cm. ; 80 x 92 cm. (con marco)(Con marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal y rocallas. Estilo Luis XV)
- Precio de salida: 2000€