GRAN VÍA DE BILBAO SUBASTAS

C/ Estraunza, 2-4. 48011 - Bilbao, España
subastas@subastasgranviadebilbao.com  |  Tel. (+34) 944418184
www.subastasgranviadebilbao.com

0221

Destacado ESCUELA FRANCESA  (S. XX) "Danza oriental" ESCUELA FRANCESA (S. XX) "Danza oriental"

ESCUELA FRANCESA

(S. XX)"Danza oriental"Bronce policromado / dorado / plateado / cara y manos en marfil / Base de mármol 37,5 x 32,5 x 15 cm.

Siguiendo modelos de C.Mirval. Se adjunta certificado CITES