0435

Destacado Figura en marfil tallado representando Geisha con cesto de flores. Peana en madera. Figura en marfil tallado representando Geisha con cesto de flores. Peana en madera.

Figura en marfil tallado representando Geisha con cesto de flores. Peana en madera.

Época: Mediados S. XX

Medidas: 56 x 11,5 cm. (sin peana)(Se adjunta CITES)