0165
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Abril 2022
MANUEL CUYAS AGULLO
(S. XIX - S. XX)"Retrato de D. José de Portell de Oms"Firmado: M. Cuyás 76
Óleo / Lienzo 139 x 107 cm. ; 160 x 125 cm. (con marco)Al dorso titulado y fechado 1876. Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI.
- Precio de salida: 250€