0162
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 6 y 7 Julio 2022
Destacado
ANTONIO MARÍA DE LECUONA ECHÁNIZ (Tolosa 1831 - Óndarroa 1907) "La bendición de la mesa en una granja vizcaína"
ANTONIO MARÍA DE LECUONA ECHÁNIZ
(Tolosa 1831 - Óndarroa 1907)"La bendición de la mesa en una granja vizcaína"
Óleo / Lienzo 66 x 90 cm. ; 80 x 102 cm. (con marco)Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Fin S. XIX - Pp. S. XX
- Precio de salida: 5000€