0162

Destacado ANTONIO MARÍA DE LECUONA ECHÁNIZ  (Tolosa 1831 - Óndarroa 1907) "La bendición de la mesa en una granja vizcaína" ANTONIO MARÍA DE LECUONA ECHÁNIZ (Tolosa 1831 - Óndarroa 1907) "La bendición de la mesa en una granja vizcaína"

ANTONIO MARÍA DE LECUONA ECHÁNIZ

(Tolosa 1831 - Óndarroa 1907)"La bendición de la mesa en una granja vizcaína"

Óleo / Lienzo 66 x 90 cm. ; 80 x 102 cm. (con marco)Marco en madera y estuco dorado con decoración vegetal. Estilo Luis XVI. Fin S. XIX - Pp. S. XX