0199

Destacado Antoni Clavé Antoni Clavé

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)   Le gant.  Técnica mixta sobre papel marouflé adherido a tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1972 al dorso.

Adjunta fotografía de la obra firmada por el propio artista, referenciada y fechada en 1974 al dorso.

72 x 48 cm.

Estimación: 10000 - 13000 €.