0732

Destacado Dourga. Escultura criselefantina Art Deco Dourga. Escultura criselefantina Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Dourga. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 68 x 20,5 x 14 cm.