0776

Destacado Thaïs. Escultura criselefantina Art Deco Thaïs. Escultura criselefantina Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Thaïs. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ágata. Firmada.

Adjunta certificado Cites. 40,5 x 41,5 x 17 cm.