0949

Destacado Jarrones Art Nouveau en porcelana alemana Royal Bonn Franz Anton Mehlem Jarrones Art Nouveau en porcelana alemana Royal Bonn Franz Anton Mehlem

Pareja de jarrones Art Nouveau en porcelana alemana Royal Bonn Franz Anton Mehlem y montura en bronce con decoración floral y fileteados en dorado, ppios. del s.XX. Firmados Oleifs. Marcas en la base.

57 x 32 x 16 cm. c/u. Estimación: 2500 - 3000 €.