0967

Destacado Escultura estilo Art Deco Chiparus Escultura estilo Art Deco Chiparus

Escuela europea, fles. del s.XX. Footsteps. Escultura estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ágata, ónix y mármol Portoro. Firmada.

Adjunta certificado Cites. 104 x 27,5 x 18,5 cm. Estimación: 7000 - 8000 €.