0986

Destacado Dourga.  Escultura criselefantina estilo Art Deco Dourga. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Dourga.  Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce plateado y marfil según modelo de D.H.

Chiparus sobre base en ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites.  111 x 23,5 x 16,5 cm. Estimación: 7000 - 8000 €.