1009

Destacado The Sisters. Escultura estilo Art Deco en bronce The Sisters. Escultura estilo Art Deco en bronce

Escuela europea, fles. del s.XX. The Sisters. Escultura estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix y ágata. Firmada.

Adjunta certificado Cites. 68,5 x 46 x 15,5 cm. Estimación: 6000 - 7000 €.