1151

Destacado Reloj de pared "cartel" francés estilo Luis XV en bronce dorado Reloj de pared "cartel" francés estilo Luis XV en bronce dorado

Reloj de pared "cartel" francés estilo Luis XV en bronce dorado, fles. del s.XIX. Caja rematada por puttis y ave con decoración vegetal y de rocalla. Esfera con numeración romana. Maquinaria París. En estado de marcha.

Adjunta péndulo y llave.  75  x 49 x 17 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.