2432

Destacado Antoni Clavé - Peinture. Antoni Clavé - Peinture.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)  Peinture.  Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1972 al dorso.

Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, en el bastidor. 97 x 130 cm. Estimación: 25000 - 30000 €.