2435

Destacado Salvador Dalí - Dibujo Salvador Dalí - Dibujo

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Estudio de pedestal y escultura para el Teatro-Museo Dalí de Figueras.  Dibujo a rotulador sobre papel. Firmado y fechado en 1974.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Nicolas R. Descharnes. París, 2017. 49,7 x 36,5 cm. Estimación: 50000 - 60000 €.

© Artened.com 2020. All rights reserved