2823

Cubertería en plata española punzonada Senserrich Cubertería en plata española punzonada Senserrich

Cubertería en plata española punzonada Senserrich contraste LBB. Barcelona, primer tercio del s.XX. Iniciales R.B. 47 piezas.

Compuesta por cuatro tenedores, cuatro cucharas y cuatro cuchillos de mesa, once tenedores, cuatro cucharas y once cuchillos de lunch, cinco tenedores y cuatro cuchillos de postre.  Peso: 1.315 gr (sin cuchillos). Estimación: 700-800 €