2835

Cubertería en plata española punzonada Cubertería en plata española punzonada

Cubertería en plata española punzonada con decoración martelé, s.XX. Iniciales grabadas S. J. 47 piezas.

Compuesto por seis cucharas, siete tenedores y tres cuchillos de mesa, cinco tenedores y seis palas de pescado, seis tenedores, cuatro cucharas y cuatro cuchillos de postre y seis cubiertos de servir.  Peso: 2.386 gr. (sin cuchillos) Estimación: 950 €