2837

Juego de café y té en plata española Juego de café y té en plata española

Juego de café y té en plata española punzonada con decoración facetada, estriada y de acantos, mediados del s.XX. Compuesto por cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador.

Alt. máx. cafetera: 24 cm. Peso: 2.315 gr Estimación: 1500 - 2000 €.