2838

Gran bandeja en plata portuguesa Gran bandeja en plata portuguesa

Gran bandeja en plata portuguesa punzonada contraste de la ciudad de Oporto con decoración grabada de acantos en asiento y calada de vides en alero, s.XIX.

45,5 x 75 cm. Peso: 4270 gr. Estimación: 2200 - 2600 €.