2853

Jarra en plata portuguesa punzonada Jarra en plata portuguesa punzonada

Jarra en plata portuguesa punzonada contraste de la ciudad de Oporto con decoración repujada y cincelada de acantos, volutas y veneras, segundo cuarto del s.XX.

23 x 13 x 21,5 cm. Peso: 812 gr. Estimación: 550 - 650 €.