3146

Destacado The Sisters Escultura criselefantina Art Deco Chiparus The Sisters Escultura criselefantina Art Deco Chiparus

Escuela europea, fles. del s.XX.  The Sisters.  Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil de mamut según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix y mármoles contrastados.

Firmada.   47 x 33 x 11cm Estimación: 6500 - 7500 €.